Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    августа

    В Администрации Минусинского района прошло очередное совещание рабочей группы для координации реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Минусинского района, под председательс

    В Администрации Минусинского района прошло очередное совещание рабочей группы для координации реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Минусинского района, под председательством Главы района Александра Клименко.

    В совещании приняли участие председатель Минусинского районного Совета депутатов Сергей Глухов, заместители главы, руководители отделов администрации района, директора структурных подразделений, МКУ «Служба заказчика», производственного отделения ГПКК «ЦРКК», представители КГБУ СО «КЦСОН «Минусинский», директора школ, заведующие детскими садами, сельскими домами культуры, председатели сельских Советов депутатов, главы сельсоветов Минусинского района.

    Владимир Бехтерев, заведующий филиалами участковых больниц КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» доложил о текущей ситуации, связанной с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории Минусинского района и о результатах вакцинации.
    По словам Владимира Алексеевича, на сегодняшний день амбулаторно лечатся 202 человека, стационарно - 35.
    Первым компонентом вакцины привито 47% населения, завершили вакцинацию-31,9%.

    Елена Полунина руководитель Отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики донесла до присутсвующих информацю о количестве привитых в социальной сфере.
    Также перед присутствующими выступили директора школ и садиков района.

    Владимир Муринов начальник Отдела ГО, ЧС и ПБ администрации Минусинского района доложил о результатах контрольно-надзорных мероприятий, направленных на соблюдение норм и требований действующего законодательства, направленного на противодействие распространению коронавирусной инфекции, на территории Минусинского района.
    По его словам в районе продолжаются проверки превентивных мер в магазинах, на предприятиях, в общественном транспорте и в учреждениях культуры и образования.

    В заключение совещания Глава Минусинского района подчеркнул,что согласно Постановлению Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю от 23.07.2021 № 43 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», все сотрудники социальной сферы района должны быть привиты в полном составе до 15 сентября.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн