Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    августа

    В Администрации Минусинского района состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы Минусинского района Александра Клименко.

    В Администрации Минусинского района состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Главы Минусинского района Александра Клименко.

    На собрании шла речь об усилении мер пожарной безопасности на территории Минусинского района.

    В ходе совещания Главы Маломинусинского, Новотроицкого, Прихолмского, Знаменского сельсоветов доложили об обстановке с пожарами в 2021 году на их территориях.
    Также с докладом выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району Роман Сакович.

    В целях предотвращения роста гибели и травмирования людей при пожарах, повышения эффективности совместных мероприятий по профилактике бытовых и иных пожаров, обеспечения противопожарной безопасности населенных пунктов Минусинского района, районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решила провести ряд мероприятий. среди которых:

    ✅ Уход за минерализованными полосами, обустройство новых минерализованных полос и провести отжиги вокруг населенных пунктов.
    ✅Очистка проездов для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей и обеспечения забора воды от источников наружного водоснабжения.
    ✅Обеспечение наружным освещением пожарных гидрантов, мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пожарным пирсам.
    ✅Проведение мероприятий по своевременной очистке участков, придомовых территорий от горючего мусора и травы.
    ✅ Усиление разъяснительной работы с населением и в организациях по мерам пожарной безопасности, в том числе путем подворовых обходов с распространением памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период и о необходимости установки противопожарных извещателей.

    «Особое внимание следует уделить условиям проживания многодетных семей, семей имеющих детей-инвалидов и детей, переданных на воспитание в семьи опекунов, одиноко проживающих пожилых людей.
    Обеспечить нуждающихся ремонтом печного оборудования и электропроводки и установить противопожарные извещатели», - подчеркнул Глава района.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн