Новости

Обратно к списку новостей
  • 10
    февраля

    На протяжении девяти дней ребята из отряда «Умка» гостили в Минусинском районе.

    На протяжении девяти дней ребята из отряда «Умка» гостили в Минусинском районе.

    В рамках Всероссийской социально-патриотической акции «Снежный десант», которая реализуется на территории Красноярского края уже 8 лет, студенты помогают пожилым людям в уборке снега и заготовке дров, очищают памятники, социальные объекты в селах.

    Развивают молодое поколение, проводя уроки для детей разных возрастов. Для начальных классов - различные мастер-классы, для средних классов - квизы и лекции о здоровом образе жизни, профилактике буллинга среди подростков, для старших классов - профориентационные занятия. Организуют спортивные и творческие мероприятия, завершают визит в селах концертом.

    С 1 по 9 февраля бойцы отряда «Умка», студенты Сибирской пожарно-спасательной академия ГПС МЧС России, СФУ, КрасГМУ, КрасГАУ, посетили сёла Знаменка, Пригородное, Большая Иня и Малая Иня, Шошино.
    Добровольцы оказали помощь более 50 адресатам, очистили от снега детские и спортивные площадки, хоккейные коробки, территории памятников, парков, скверов и садов. Провели множество мастер-классов, интеллектуальных квизов, профориентационных занятий, бесед, спортивных состязаний и игр.
    В каждом селе ребята порадовали сельчан творческими вечерами и ярким концертом.

    Ребята встретились и с Главой Минусинского района. Александр Клименко познакомился со студентами и лично проконтролировал соблюдение условий для комфортного пребывания гостей на территории района.
    В заключительный день Александр Александрович вручил каждому бойцу отряда «Умка» Благодарственное письмо Главы Минусинского района и пожелал ребятам дальнейших успехов в их благородном деле.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн