Новости

Обратно к списку новостей
  • 8
    декабря

    В Тесинском сельсовете полным ходом идет подготовка к проведению итогового собрания по участию в программе поддержки местных инициатив Красноярского края

    В Тесинском сельсовете полным ходом идет подготовка к проведению итогового собрания по участию в программе поддержки местных инициатив Красноярского края (ППМИ).


    В этом году жители решили участвовать и почти выбрали проект для реализации.

    В коллективах учреждений с. Тесь и с. Большая Иня уже прошли предварительные собрания. Все сотрудники подключились к работе по вовлечению своих односельчан в проект.


    Инициативная группа в количестве 15 человек заканчивает опрос жителей своих населенных пунктов, а 14 декабря 2022 года состоится общее собрание жителей с. Тесь и с. Большая Иня по выбору проекта и утверждению размера части софинансирования от населения.


    Напоминаем, что по условиям участия в ППМИ необходимо софинансирование проекта в размере: не менее 3% от населения, не менее 5% из местного бюджета и не менее 7% из иных источников. Остальные 85% софинансируют проект из краевого бюджета.

    Если заявка от Тесинского сельсовета по благоустройству территории победит в конкурсе проектов, то на реализацию проекта можно получить до 1,5 млн рублей.


    Желаем удачи жителям Тесинского сельсовета!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн