Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    октября

    Районный фестиваль здорового образа жизни

    ЗОЖ объединяет!


    В Минусинском районе прошел III районный фестиваль здорового образа жизни «Всем ЗОЖ». Учредителем фестиваля стал молодёжный центр «Тонус».

    Команда села Кавказское

    В фестивале приняли участие активисты краевой флагманской программы «Беги за мной! Сибирь» из 14 сёл Минусинского района: учащиеся школ, молодые преподаватели, работники учреждений культуры, инструкторы по спорту.

    По оценкам организаторов, в фестивале приняли участие около 180 человек.

    В районном доме культуры села Селиваниха были организованы девять образовательных и тренировочных площадок.

    После массовой зарядки, открывшей фестиваль, молодым людям предложили попробовать себя в различных направлениях.

    На площадках по йоге, стэп-аэробике, зумбе, фитнесу с участниками работали опытные инструкторы из Минусинского района и Минусинска. Была организована площадка, посвященная основам правильного и рационального питания. Представлено пользующееся популярностью у девушек Минусинского района направление черлидинг, сочетающие в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта. Впервые на фестивале было презентовано новое для района направление – стрейчинг или растяжка – неотъемлемая часть любой тренировки.

    90 человек в этот день смогли попробовать свои силы и возможности, сдав нормы ГТО. Участники качали пресс, выполняли наклоны на скамейке, испытали себя в подтягивании, отжимании и прыжках в длину. 70 ребят приняли участие в массовом забеге на свежем воздухе.

    На церемонии закрытия среди участников фестиваля были разыграны призы. Самые удачливые увезли с собой фигурные коньки, футболки и блокноты с логотипом молодежного центра.

    Организаторы благодарят руководителя центра здоровья и медицинской профилактики, отделения спортивной медицины и ЛФКАвгусту Ракке, тренера по йоге Алену Манцыреву, руководителя муниципального штаба «Беги за мной / Минусинск!» Любовь Костенко, коллективы районного дома культуры и детско-юношеской спортивной школы Минусинского района за активное участие в организации и проведении фестиваля «Всем ЗОЖ».

     

    Дина Мельникова провела для участников функциональную тренировку

    В последний день сентября в Минусинске прошло одно из самых крупных и долгожданных мероприятий — фитнес-фестиваль «ЗОЖ – 2016».

    Фестиваль состоялся на базе молодежного центра «Защитник». Участие в этом спортивном событии приняли ребята из школ №16, №3, гимназии №1, а также студенты Минусинского сельскохозяйственного колледжа, медицинского техникума и колледжа культуры и искусства.

    В рамках фестиваля прошла образовательная лекция о здоровом образе жизни от Александра Стомера, работало несколько фитнес-площадок, где участников ждали тренеры Любовь Костенко, Кристина Тардыбаева, Дина Мельникова по таким направлениям как ZUMBA, ЛФК-растяжка и функциональный тренинг.

    Также на протяжении всего праздника работала площадка «Краслидер.РФ», где каждый желающий мог пройти регистрацию на сайте для молодежи Красноярского края.

    На закрытии фитнес-фестиваля были разыграны призы среди самых активных пользователей социальных сетей. Счастливчики получили зонт, каремат, термосумки и брелки от отдела молодежи.

    Организаторы фитнес-фестиваля благодарят МЦ «Защитник» за предоставленное место, а за активное участие в проведении мероприятия — Александра Стомера, Дину Мельникову, Кристину Тардыбаеву. Также огромное спасибо Ларисе Дементьевой и Галине Иванюшиной за помощь и поддержку.

    По информации штаба «Беги за мной! Минусинск»

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн