Новости

Обратно к списку новостей
  • 20
    октября

    Новости спорта

    Этой победы не ожидали ни судьи, ни соперники!


    Команда-победитель «Юность»

    Горячие спортивные баталии развернулись на спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» (п. Балахта). Именно здесь прошел III Чемпионат Красноярского края по фаерболу. Этот необычный вид спорта набирает все большую популярность не только в краевом центре, но и на территориях. Вот уже пять лет наш край играет в фаербол. Спорт успешно развивается и уже имеет много поклонников.

    За кубок чемпионата боролись пять команд из разных зон края, среди которых команда Минусинского района «Юность». Участию нашей команды предшествовали победы в открытом кубке города Минусинска и зональном этапе чемпионата края по фаерболу. Об уровне соревнований говорит тот факт, что в чемпионате приняли участие две команды профессиональных спортсменов, мастеров спорта по фаерболу из г. Красноярска – «Сибирь» и «Енисей». Именно они всегда одерживали победу в подобных соревнованиях прошлых лет. Несмотря на столь серьезных соперников, по результатам соревнований на финальные поединки вышли команды «Енисей», «Сибирь» и наша «Юность». Наши спортсмены в финале встретились с командой «Енисей» и обыграли именитых спортсменов с разгромным счетом 10:4, тем самым впервые став чемпионами края по фаерболу. Этой победы не ожидали ни соперники, ни болельщики, ни судьи соревнований.

    Лучшим нападающим турнира признан Антон Мартынов. Титул лучшего вратаря получил Николай Леготин. А лучшим игроком стал Андрей Шеин.

    Команда спортсменов выражает огромную признательность руководителю команды Сергею Егорову, тренеру Юрию Жекю, представителю команды Андрею Клюеву, а также администрации Минусинского района, районному Совету депутатов, администрации Селиванихинского сельсовета, ОАО «Молоко». Особая благодарность постоянным спонсорам команды Виктору и Денису Чмутовым.

    Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов на спортивных площадках!

    Анна ХАРЛАМОВА

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн