Новости

Обратно к списку новостей
  • 14
    января

    Администрация Минусинского района доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан

    Территории края получат 180 миллионов рублей на предпринимателей и самозанятых.

    Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края сообщает, что в этом году все муниципалитеты Красноярского края могут рассчитывать на финансовую поддержку своих программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

    В госпрограмме края «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» предварительно распределены 80 млн рублей между 58 территориями региона, в том числе Минусинский район. Это деньги, предназначенные для адресной поддержки предпринимателей и впервые для самозанятых. Не позднее 1 марта администрация Минусинского района объявит о старте конкурсов, по итогам которых определятся получатели финансовой поддержки.

    Предприниматели и самозанятые смогут возместить часть затрат, связанных, например, с подключением к инженерной инфраструктуре, ремонтом помещения, приобретением оборудования, средств индивидуальной защиты и антисептических средств и т.д. Предприниматели компенсируют затраты в размере до 500 тысяч рублей, самозанятые – до 100 тысяч рублей.

     

    Ещё 100 млн рублей предусмотрены для финансирования инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса в территориях. Отбирать лучшие проекты для поддержки будет конкурсная комиссия.

    Размер поддержки одного инвестиционного проекта составит от 300 тысяч до 15 млн рублей. За счёт субсидии бизнес сможет возместить часть средств, которые были потрачены на реализацию проектов в течение двух лет до подачи заявки на поддержку.

     

    В связи с вышеизложенным объявляем о приеме бизнес-планов инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Минусинского района.

    Приём документов осуществляется: с 08:00 часов 12.01.2022 до 17:00 часов 31.01.2022.

    Бизнес - план предоставляется на бумажном носителе нарочно или посредством почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении) в администрацию Минусинского района по адресу: 662608, г. Минусинск, пр. Гоголя 66а

    Контактный телефон для получения консультаций: 8 (39132) 2-02-08; e-mail: econom_amr@mail.ru

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн