Новости

Обратно к списку новостей
  • 28
    декабря

    Противопожарный инструктаж накануне праздников

    ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

    Инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности для председателей садоводческих товариществ провели сотрудники МЧС совместно с заместителем главы администрации Минусинского района Евгением Овсянниковым и сотрудниками районной администрации.

    Решение о проведении подобного мероприятия было принято не случайно. Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников в садовых обществах случаются пожары, не обходится без пострадавших. Все больше людей стараются выехать в новогодние праздники в загородные дома и дачи. В приятных праздничных хлопотах люди зачастую забывают об элементарных мерах пожарной безопасности. Между тем, отдаленность дачных поселков от пожарных частей, отсутствие пожарных гидрантов и открытых источников воды, нерасчищенные подъездные пути создают значительные трудности при тушении пожаров. И это не может не беспокоить инспекторов государственного пожарного надзора.

    Председателям дачных обществ рекомендовано провести инструктаж по пожарной безопасности с людьми, постоянно проживающими в садово - дачных обществах, установить на въездах в дачные массивы схемы адресного хозяйства и максимально точно оповещать дежурных ЕДДС и Пожарной охраны о местах возникновения пожаров. Рекомендовано также в дачных массивах организовать добровольные дружины по охране общественного порядка.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн