Новости

Обратно к списку новостей
  • 30
    июля

    В Администрации Минусинского района прошло заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

     

    В Администрации Минусинского района прошло заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    На заседании присутствовал первый заместитель главы по жизнеобеспечению, заместитель председателя комиссии Анатолий Пересунько, заместитель по социальным вопросам Наталья Ефремова, специалисты отдела по ГО, ЧС и ПБ Администрации района, заместитель начальника 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Темеров, заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» Владимир Зуев, Петр Вощинский -  врио начальника Минусинского поисково-спасательного отделения КГКУ  «Спасатель», Государственный инспектор Минусинского участка ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Красноярскому краю» (Минусинский инспекторский участок) Александр Гераскин.

    В ходе заседания, главный специалист отдела по ГО, ЧС и ПБ администрации Минусинского района Владимир Муринов выступил с докладом о дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Минусинского района в летний период 2021 года.

    «Несмотря на принимаемые меры по обеспечению безопасности населения на водных объектах района, в 2021 году утонуло 3 чел., из них 1 ребенок 2008 г.р., 1 пропал без вести.  По сравнению с прошлым годом, увеличение на одного погибшего.  Оба утонувших взрослых находились в состоянии алкогольного опьянения», -  сообщил Владимир Иванович.

    В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах района, комиссия приняла решение ежедневно, до окончания купального сезона 2021 года, проводить рейды вдоль водоемов, запрещенных для купания. В ходе проведения рейдов проводить беседы с гражданами о запрете купания на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено». По выявленным нарушениям составлять протоколы по статье 1.6. Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях».  

     

     

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн