Новости

Обратно к списку новостей
  • 26
    ноября

    Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Минусинского района

    В администрации Минусинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Минусинского района, под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Натальи Ефремовой.

    На заседание комиссии была приглашена пятнадцатилетняя несовершеннолетняя, которая неоднократно совершала самовольные уходы из дома. При установлении причин её поведения, установлено, что в семье отсутствует понимание между членами семьи, отмечается тяжёлая асоциальная обстановка, несовершеннолетняя поддаётся влиянию ближайшего социального окружения. С семьёй организована индивидуальная профилактическая работа, направленная на восстановление детско-родительских отношений.

    На заседание также были приглашены семьи, в которых зафиксированы случаи нарушение закона против частной собственности.
    При заслушивании несовершеннолетних и их матерей установлены такие причины и условия совершения краж, как полное отсутствие влияния родителей на подростков, дети не могут себя контролировать, своими незаконными действиями пытаются обратить на себя внимание.

    Кроме данных тем, в свете произошедшего несчастного случая в г. Минусинске, связанного с провалом восьмилетнего ребёнка под лёд, комиссией отмечена необходимость в повторном проведении профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!»

    В завершении заседания, комиссией подведены итоги проведения профилактической работы, организованной с семьёй, родители в которой допускали такие нарушения законодательства, как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн