Новости

Обратно к списку новостей
  • 17
    марта

    Конкурсы в честь Дня Победы

    В этом году, когда празднуется 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне, проводится целый ряд конкурсов, посвященный этому событию.

    Мы собрали список из 19-ти тематических конкурсов для вашего удобства. Будем добавлять новые конкурсы.

    1. Спасибо маленькому герою. Задача конкурса – помочь детям изучить истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу!
    2. Детский конкурс чтецов «О войне и Победе».Конкурс завершится 20 апреля. Самые талантливые чтецы также будут приглашены в качестве артистов в Музей Победы.
    3. Литературный конкурс «Нашей Победе — 75!». В конкурсе могут принимать участие авторы независимо от возраста, места жительства и гражданства, пишущие на русском и белорусском языке.
    4. Конкурс рисунка «Эстафета поколений». К участию в конкурсе приглашаются дети возрастом до 12 лет. Юные художники и художницы 55 выставочных работ получат дипломы Лауреатов конкурса. Победители в торжественной обстановке будут награждены дипломами и ценными подарками.
    5. Диктант Победы.В этом году Диктант пройдет 24 апреля 2020 года.
    6. Творческий конкурс для школьников к 75-летию Победы. Номинации конкурса: поэзия, проза, фотография, рисунок.
    7. Конкурс на лучшую выставку о Великой Отечественной войне
    8. Литературный конкурс «ЛиФФт-2020». В конкурсе есть специальная номинация «75 лет Победы»
    9. Театральный конкурс «Память народа». Принимаются постановки на русском языке. Темы — сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, Второй Мировой войны и Холокосте.
    10. Творческий конкурс «Письмо солдату». Работы-победители будут опубликованы в федеральном издании сборника «Письмо солдату. О детях войны».
    11. Литературный конкурс «Линия фронта». Принимаются рассказы и стихотворения идейно и тематически связанные с Великой Отечественной войной, сочетающие правдивость изложения, глубокие образы национальной гордости с совершенством художественной формы и поэтической выразительностью.
    12. Школьная олимпиада «Великая Победа». Главная цель олимпиады – привлечение внимания молодого поколения к историческим событиям 1941–1945 годов, в которых участвовала наша страна.
    13. Международная акция «Победа — одна на всех»
    14. Конкурс «История Победы в стихах». Для участия нужно записать видео, где ребенок наизусть читает стихотворение любого автора на тему Великой Отечественной войны.
    15. Конкурс для учителей «Автограф Победы. О войне и мире на уроках русского»
    16. Конкурс для школьников «История семьи – история Победы». К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений России.
    17. Конкурс «Правнуки Победителей-2020»
    18. Конкурс «Память о Холокосте — путь к толерантности»
    19. Творческий конкурс «Победа языком новых медиа»


    Все эти конкурсы со ссылками тут: https://vsekonkursy.ru/konkursy-posvyashhennye-75-let..

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн