Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    апреля

    В Красноярском крае ввели дополнительные ограничения в связи с коронавирусом.

    Прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга в Красноярск будут отправлять на 14-дневный карантин


    Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю принял постановление о введении дополнительных ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.


    По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в регионе уже зарегистрированы 29 случаев коронавирусной инфекции, из них 14 случаев - завозных из-за рубежа и 15 случаев местной передачи инфекции.


    Согласно документу уже с 6 апреля всех прибывающих в аэропорты Красноярска и Норильска рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга будут изолировать на 14 дней. Жители Красноярского края должны находиться в течение 14 дней со дня прибытия на домашней изоляции, а граждане, проживающие в других субъектах РФ - в обсервации или по месту их пребывания (при наличии возможности).


    Лица, прибывающие на территорию Красноярского края из городов Москвы и Санкт-Петербурга другими видами транспорта, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в городах Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию 8-800-100-56-53. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья граждане должны незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.


    Постановление вступило в силу 6 апреля и будет действовать до особого распоряжения.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн