Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    ноября

    Согласно действующей редакции указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, на территории нашего региона действует ряд ограничений.

    Согласно действующей редакции указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, на территории нашего региона действует ряд ограничений.

    Одно из них - запрет на посещение различных объектов и мероприятий без специального QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесенное заболевание COVID-19.
    Помимо электронной версии документа можно предъявить бумажный вариант.
    Также обязательным условием при посещении различных объектов и мероприятий является наличие документа, удостоверяющего личность (для сверки данных).
     
    На сегодняшний день эти документы нужны при посещении:
    ✔Театров, кинотеатров, концертных организаций, учреждений культуры и искусства.
    ✔Торгово-развлекательных центров.
    ✔Спортивных и физкультурных мероприятий.
    С 15 ноября необходимы при посещении:
    ✔Организаций общественного питания.
    ✔Музеев, библиотек.
    ✔Конгрессных и выставочных мероприятий.
    ✔Объектов спорта, включая крытые спортивные сооружения, бассейны, фитнес-центры, фитнес-залы, спортивные залы для занятия населения физической культурой и спортом.
    ✔Косметических салонов, салонов красоты и массажных салонов (за исключением объектов, являющихся медицинскими организациями), парикмахерских, СПА-салонов.
    ✔Гостиниц, домов и баз отдыха, пансионатов и иных объектов, оказывающих комплекс услуг по предоставлению физическим лицам средств размещения и иных услуг.

    Главный санитарный врач Красноярского края в своем telegram-канале отмечает, что для людей с медицинскими противопоказаниями к прививке (медицинскими отводами) посещение перечисленных мероприятий или объектов не предусмотрено. Это является одним из важных мероприятий в борьбе с неблагоприятными для них последствиями распространения инфекции.
    «Жители края, имеющие такой медотвод, находятся в группе риска тяжелого течения COVID-19 с учетом их незащищенности перед инфекцией.
    Чтобы уберечь себя от заражения, им необходимо максимально ограничить посещение общественных мест в крайне опасный период высоких уровней заболеваемости.

    Важно также обратить внимание организаторов данных мероприятий, работодателей перечисленных предприятий и учреждений, а также работников или иных лиц, осуществляющих допуск граждан в указанные объекты, что исходя из указа Губернатора края все работники и сотрудники, включая охрану, а также те, кто осуществляет контроль на входе в здания, должны иметь соответствующий QR-код и при его отсутствии не допускаться на рабочее место», - пояснил Дмитрий Владимирович.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн