Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    ноября

    Внимание, уважаемые родители!


    ❗На территории Красноярского края Минусинского района, в соответствии с законом о «комендантском часе», дети в возрасте до 7 лет не могут находиться одни на улице в любое время суток.

    ❗Дети в возрасте от 7 до 18 лет не должны находиться в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе, лестничных и придомовых площадках многоквартирных домов, детских и спортивных площадках, магазинах, кинотеатрах и т.д.

    ❓Что такое «комендантский час» для детей?

    «Комендантский час» ограничивает нахождение детей в общественных местах в ночное время, а также устанавливает необходимость сопровождения детей взрослыми.

    ❓Для чего нужен «комендантский час» для детей?

    «Комендантский час» предусматривает меры по защите прав ребёнка на физическое, интеллектуальное, психологическое, духовное и нравственное развитие. Защита физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития ребёнка в Красноярском крае осуществляется в соответствии с Федеральными Законами и Законом Красноярского края «Об охране общественной нравственности».

    ❓Какое время считается «ночным»?

    Осень – зима с 22.00 до 06.00 часов - в период с 1 октября по 30 апреля. Весна – лето с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 мая по 30 сентября.

    ❓Какой закон ввёл ограничения по «комендантскому часу»?

    ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» (с изменениями на 28 декабря 2016 года). Закон Красноярского края от 02.11.2000г. № 12-961 «О защите прав ребёнка» (в ред. Закона Красноярского края от 10.12.2009 N 9-4174)

    ‼В случае нарушения «комендантского часа» в отношении родителей ребёнка-нарушителя составляется административный протокол и налагается административный штраф в размере от двухсот до пятисот рублей!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн