Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    апреля

    Правительство РФ окажет поддержку бизнесу

     

    В Правительстве РФ принято решение о финансовой поддержке бизнеса, в том числе работников организаций, пострадавших в результате введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

    Чтобы определить объем средств, Правительству РФ необходимы сведения о количестве сотрудников, которые будут сокращены, переведены на неполный режим работы, выведены в простой или отправлены в отпуска без сохранения заработной платы.

    Для оперативного сбора информации создана единая база работодателей на портале "Работа в России". Организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям необходимо пройти регистрацию.

    Если работодатель уже ввел особый режим труда для своего персонала (издал приказ о сокращении численности, введении простоя или неполного рабочего дня, оформил отпуска без сохранения заработной платы т. д.), то ему необходимо заполнить форму мониторинга.

    Если особый режим труда не введен, то в данной форме следует проставить нули. В случае изменения ситуации необходимо заменить нули на количество сотрудников, переведенных на особый режим труда.

    Нерабочие дни 30.03.2020 – 03.04.2020 и самоизоляция граждан к особым режимам труда не относятся.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн