Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    сентября

    Информация по предоставлению земельных участков многодетным гражданам

    Отдел имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района доводит информацию для многодетных семей о возможности получения земельных участков в собственность.

    Статьей 14 Закона Красноярского края от 04.12.2008 № 7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан Российской Федерации, имеющих и воспитывающих (проживающие совместно с детьми, за исключением детей, проходящих срочную военную службу по призыву) трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также приемных и опекаемых, не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, и детей, проходящих срочную военную службу по призыву, - до окончания службы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, а детей, признанных инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, - на период установления инвалидности независимо от возраста.

    Для получения земельного участка одному из родителей необходимо обратиться в Отдел имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района.
    При обращении необходимо предоставить заявление, а также пакет документов, подтверждающий принадлежность заявителя ко льготной категории. Участок предоставляется бесплатно, однократно и оформляется в равных долях на всех членов семьи.

    Информация о свободных земельных участках на территории Минусинского района, которые могут быть предоставлены в собственность многодетным гражданам, размещена на официальном сайте Красноярского края www.krskstate.ru и обновляется ежеквартально.

    Кроме того, многодетные граждане могут самостоятельно сформировать земельный участок и получить его в собственность.
    В случае, если земельный участок предстоит образовать, но не утвержден проект межевания территории, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», гражданину необходимо:
    1. Подготовить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
    2. Обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка.

    Статьей 29.4 Закона определен порядок бесплатного предоставления в собственность многодетным гражданам земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности.

    Для получения более подробной информации в части бесплатного предоставления земельных участков многодетным гражданам на территории Минусинского района, можно обратиться в Отдел имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района по телефону 8(39132) 5-09-22, либо лично по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя 66А, каб. 116. 

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн