Новости

Обратно к списку новостей
  • 29
    сентября

    Центр занятости г. Минусинска информирует

    Уважаемый работодатель!

    Центр занятости г. Минусинска информирует Вас о программе государственной поддержки в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2022 года № 1461 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362» в 2022 году предусмотрено возмещение Фондом социального страхования РФ юридическим лицам, включая некоммерческие организации, и индивидуальным предпринимателям затрат на выплату заработной платы при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

    Размер субсидии и сроки выплаты:

    Размер субсидии определяется, как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных граждан.
    Выплата субсидии производится за 3 месяца.
    Первая выплата – после 1-го месяца работы трудоустроенного безработного, вторая выплата – после 3-го месяца работы, третья выплата – после 6-го месяца работы.

    ВАЖНО! Выплата производится при условии обеспечения 100 % занятости трудоустроенных граждан по истечении 1-го, и (или) 3-го, и (или) 6-го месяцев работы от численности граждан, проработавших соответственно 1-й, и (или) 3-й, и (или) 6-й месяцы с даты трудоустройства.

    Условия:
    Трудоустройство отдельных категорий граждан на условиях полного рабочего дня с учетом режима рабочего времени, установленного правилами внутреннего трудового распорядка.
    Выплата заработной платы трудоустроенным гражданам в размере не ниже МРОТ.

    Ваша организация может принять участие в программе государственной поддержки, если:
     Официально зарегистрирована до 1 января 2022 года.
     Отсутствуют задолженности превышающей 10 тыс. рублей по: уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ; возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций и задолженность перед федеральным бюджетом; заработной плате.
     Не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и ваша деятельность не была приостановлена или прекращена.
     Не получает средства из федерального бюджета в рамках иных программ в целях возмещения затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.
     В уставном (складочном) капитале вашей организации доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов РФ перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций в отношении таких юридических лиц, в совокупности не превышает 50 %.
     Руководитель, члены коллегиального исполнительного органа, лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа, или главный бухгалтер вашей организации не внесены в реестр дисквалифицированных лиц.

    Не является получателем в 2022 году субсидии в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 № 1135 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций».
    ВАЖНО! Перед подачей заявления необходимо проверить ОКОПФ.

    Трудоустраиваемые в рамках программы граждане отвечают следующим критериям:
     безработные граждане, трудовой договор с которыми прекращен в текущем году по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;
     относятся к категории работников, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, трудовой договор с которыми заключен в текущем году в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями в соответствии с пунктом 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации;
     являются гражданами Украины, гражданами Донецкой Народной Республики, гражданами Луганской Народной Республики и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, получившими удостоверение беженца или получившими свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;
     относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет.

    Получить более подробную информацию можно в ЦЗН г. Минусинска по адресу: Абаканская, д. 44, пом. 4 или по телефонам:
    8 (391-32) 4-04-06
    8 (391-32) 5-71-39

    Инструкция как принять участие в программе доступнапо ссылке:
    https://trudvsem.ru/information-pages/support-program

    ВСЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн