Новости

Обратно к списку новостей
  • 30
    августа

    Продукция, производимая в Минусинском районе

    Мы производим

    Соки, повидло, пюре!

    Производство в Минусинске и Минусинском районе.В конце прошлого года на базе предприятия ФГУП Россельхозакадемии «Минусинское» открылся мини-завод по переработке плодово-ягодной продукции. Завод работает исключительно на местном сырье, перерабатывая продукцию по ГОСТу.

    Построить на предприятии цех по переработке ягод и плодов удалось благодаря поддержке краевого правительства. На строительство мини-завода выделено около 14 миллионов рублей.

     

    Муку и крупы!

    Производство в Минусинске и Минусинском районе.Тонны муки, гречки и других круп в сутки производят на предприятии «Минусинский дар» в Городке. При необходимости завод мог бы обеспечить продукцией весь Минусинский район.

    Муку и крупы из Городка сегодня можно приобрести не только на прилавках местных магазинов, но и в соседней Хакасии и в столице края. Не первый год продукция компании «Минусинский дар» входит в список «Сто лучших товаров России», подтверждая тем самым качество выпускаемой продукции.

     

    Зелень и овощи!

    Производство в Минусинске и Минусинском районе.В тепличном комплексе Сафара Собирова практически круглый год растут овощи и зелень. Фермер из Малой Минусы – единственный на юге края при поддержке государства построил современные поликарбонатовые капитальные теплицы, оснащенные специальными печами для поддержания тепла. Овощи и зелень здесь растут без удобрений и химикатов.

    К новому 2016 году Сафар Собиров порадовал минусинцев свежими помидорами. И хотя поверить сложно, что в декабре в Сибири спеют томаты — это были действительно минусинские помидоры, качественные и экологически чистые!

     

    Вешенки и шампиньоны!

    Производство в Минусинске и Минусинском районе.Для тех, кто не успеет запастись грибочками нынешнего урожая, теперь есть альтернатива. В любое время года любители грибов могут позволить себе полакомиться вешенками, которые выращивает фермер из Знаменки Владимир Жуков. Необычные для нашей местности грибные деликатесы уже полюбились многим минусинцам и жителям соседней Хакасии.

    В планах у Владимира не только наращивать производство вешенок, но и освоить технологии производства шампиньонов.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн