Новости

Обратно к списку новостей
  • 2
    июля

    Инвентаризация земельных участков сельскохозяйственного назначения.

    Отделом имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района проводится работа по инвентаризации земельных участков сельскохозяйственного назначения.

    На территории Маломинусинского сельсовета продолжается работа по обследованию земель сельскохозяйственного назначения.
    Специалистами Отдела обследовано 156 земельных участков общей площадью 19 343 139 кв. м., из которых 100 (площадью 4 834 867 кв. м.) не используется по целевому назначению, либо используются частично, 56 (площадью 14 508 272 кв. м.) используются.

    По результатам выявления неиспользуемых для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности таких земельных участков, специалистами Отдела будут запланированы контрольные (надзорные) мероприятия в отношении лиц, допустивших данные нарушения.

    В случае установления факта неиспользования земельного участка по целевому назначению или использования с нарушением земельного законодательства Российской Федерации предусмотрена административная ответственность по ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

    ❗В связи с чем, во избежание административной ответственности, администрация Минусинского района рекомендует правообладателям земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Минусинского района своевременно предпринимать действия по освоению земельных участков, выполнению обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
    ‼В случае отсутствия намерений в дальнейшем использовании указанных земельных участков, обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество с заявлением об отказе от земельных участков.

    ❓За более подробной информацией Вы можете обратиться в Отдел имущественных и земельных отношений администрации Минусинского района по телефону:
    8 (39132) 2-58-06, 5-09-22,
    либо лично по адресу: Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, 66А, каб. 115.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн