Новости

Обратно к списку новостей
  • 3
    апреля

    Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края

     

     

    За прошедшие сутки сотрудники Лесопожарного центра обнаружили и ликвидировали 1 лесной пожар на юге края. Возгорание на территории Минусинского района обнаружили сотрудники пожарно-химической станции в ходе наземного патрулирования и оперативно приступили к тушению. Всего было задействовано 23 человека и 6 единиц техники. Пожар ликвидировали на площади 8 га.

    По предварительным данным, лесной пожар возник по вине человека.

    По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 3 апреля, на территории края лесных пожаров не зарегистрировано.

    Сегодня пожароопасный сезон в лесах открыт еще в 27 районах края. Территорию гослесфонда патрулируют согласно классам пожарной опасности. 

    Специалисты Минлесхоза края призывают жителей максимально ограничить нахождение в лесу и напоминают: сжигать сухую траву, а также разводить костры на землях сельхозназначения категорически запрещено.

    Кроме соблюдения правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома на время объявления в Российской Федерации нерабочих дней.

    Как показывает практика, не все жители края соблюдают рекомендации остаться дома, в связи с чем по вине людей возникают сельхозпалы и лесные пожары. Берегите себя и своих близких!

    При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн