Новости

Обратно к списку новостей
  • 30
    июня

    Заседание комиссии по вопросам демографии, семьи и детства

    На минувшей неделе в Администрации Минусинского района прошло очередное заседание комиссии по вопросам демографии, семьи и детства под председательством заместителя Главы по социальным вопросам Натальи Ефремовой.

    В заседании приняли участие представители Управления социальной защиты населения по г. Минусинску и Минусинскому району, Комплексного центра социального обслуживания населения «Минусинский», здравоохранения, Отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики, Управления образования администрации Минусинского района, а также главы сельских советов.

    На обсуждение вынесено четыре вопроса, одним из которых стал вопрос о причинах детской смертности в Минусинском районе за 1 полугодие 2021 года и принятие дополнительных мер, направленных на её снижение.
    В своём докладе заместитель главного врача по детству и родовспоможению Лилия Попенко отметила, что на территории Минусинского района фиксируется повышение младенческой смертности.

    С докладом о профилактике суицидов и суицидального поведения среди детей и подростков выступила руководитель Управления образования администрации Минусинского района Ирина Аликова, в котором указала, что одной из важнейших задач работы в школе является профилактика суицида среди школьников.

    С докладом «Об организации профилактической работы с семьями, находящихся в социально опасном положении», выступила заместитель руководителя Управления социальной защиты населения по г. Минусинску и Минусинскому району Татьяна Либанова.
    В своём докладе она указала, что одна из острых проблем России –
    демографическая. Для её решения запущены программы стимулирования рождаемости, включающие в себя комплекс мер социальной и финансовой поддержки семьи.

    Руководитель Отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Администрации Минусинского района Елена Полунина доложила, что в сфере профилактики зависимого поведения и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков разработан и реализован план мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

    За первое полугодие 2021 года было организовано и проведено более 300 спортивных мероприятий (районные мероприятия, а также мероприятия, проводимые инструкторами клубов по месту жительства в селах района).
    Ведётся большая просветительская работа.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн