Новости

Обратно к списку новостей
  • 24
    мая

    Школьники Минусинского района заняли первое место!

     

    В Красноярске завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников среди сельских классов-команд муниципальных общеобразовательных учреждений «Президентские состязания». В этом году по итогам жеребьевки в соревнованиях принимали участие ученики 8 классов.

    Команда школы   седьмой год подряд   защищала спортивную честь Минусинского района в региональном этапе. Состав команды: Шукальский Илья, Черненко Илья, Зайцев Александр, Сухих Константин, Сидоренко Вера, Карле Дарья, Бондаренко Дарья, Кабанова Виктория.

    В течение трёх дней ребята выступали в обширной программе соревнований: в творческом конкурсе, спортивном многоборье, беговой эстафете, теоретическом конкурсе, в дополнительных видах - настольный теннис, дартс.

    По итогам испытаний команда в творческом конкурсе заняла 1 место, в теоретическом конкурсе 1 место, в встречной эстафете 5 место и в спортивном многоборье 2 место. В соревнованиях по шахматам среди юношей Зайцев Александр занял 3 место.

    Ребята достойно выступили во всех видах программы и заняли общекомандное 1 место.

    В сентябре 2019 года ребята будут представлять Минусинский район на Всероссийском этапе спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Всероссийский детский центр "Смена" Минобрнауки России, г. Анапа.

    Так же летом в Красноярске у ребят из МКОУ «Тигрицкой СОШ № 9» пройду учебно-тренировочные сборы на базе загородного оздоровительного лагеря «Огонек».

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн