Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    августа

    В Большеинской, Лугавской и Городокской школах готовятся к открытию Центры образования естественно-научного профиля «Точка роста», а значит для учащихся будут созданы условия для внедрения новых образовательных технологий, обновления содержания и совершен

    В Большеинской, Лугавской и Городокской школах готовятся к открытию Центры образования естественно-научного профиля «Точка роста», а значит для учащихся будут созданы условия для внедрения новых образовательных технологий, обновления содержания и совершенствования методов обучения по предметам «Химия», «Биология», «Физика».

    В целом, на преображение школьного пространства, закупку нового оборудования, обновление учебных программ выделено 1,9 млн. рублей. В настоящее время завершены ремонтные работы, закуплено оборудование и школьная мебель. Совсем скоро центры «Точка роста» будут полностью готовы к открытию и обучению ребят не только этих, но и близлежащих школ района.

    Напомним, «Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля.
    «Точки роста» оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами, цифровыми лабораториями.
    Для работы в центрах учителя сельских школ повышают квалификацию на базе детских технопарков «Кванториум».

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн