Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    августа

    Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

    Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края информирует о том, что в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации о 09.10.2021 № 1722 «О федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» с 1 сентября 2022 г. сельскохозяйственным товаропроизводителям и другим лицам, осуществляющим деятельность в области развития зернового комплекса необходимо зарегистрироваться в ФГИС «Зерно», а также внести в нее сведения и информацию.

    Напоминаем, что сельскохозяйственные товаропроизводители могут получить консультационную, методологическую и техническую поддержку ФГБУ «Центр Агроаналитики» одним из следующих способов:

    •  заполнив форму обратной связи на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу: https://specagro,ru/hotline grain;
    •  позвонив по многоканальному бесплатному номеру телефона 8-800- 250-85-64;
    •  написав на адрес электронной почты: fgis.zerno support@specagro.ru;
    •  написав в Telegram-чат https://t.me/fgis zerno support.

    Кроме этого, на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу: https://specagro.ru/instrukc ii-fgis размещены текстовые и видеоинструкции по работе с ФГИС «Зерно».
    Данные инструкции также размещены в ФГИС «Зерно» в разделе «Документы» - «Рабочая документация» и доступны сельскохозяйственным товаропроизводителям после регистрации.

    Для подачи заявки сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо заполнить форму, размешенную на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу: https://specagro.ru/grain-test, указав их контактные данные, организационно-правовую форму и виды деятельности организации.
    После подачи заявки и успешной регистрации на адрес электронной почты сельскохозяйственному товаропроизводителю, подавшего заявку, будет направлено письмо со ссылкой для доступа в ФГИС «Зерно» и данными учетной записи: логином и паролем.

    На сегодняшний день 18 сельскохозяйственных предприятий зарегистрированы в ФГИС «Зерно», что составляет 62% от общего количества.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн