Новости

Обратно к списку новостей
  • 25
    августа

    Капитальный ремонт Прихолмской школы

    Школу после ремонта откроют раньше срока!

    Заместитель главы Минусинского района Анатолий Пересунько, генеральный директор ООО «Строй Капитал» Лидия Хашиева, директор МКУ Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений «Лидер» Лариса Бутенко на ремонтируемой школе

    Неделю назад строительная организация ООО «Строй Капитал» приступила к капитальному ремонту школы села Прихолмье. Для сельских школьников и педагогов — это настоящее событие. Ведь учебное учреждение старое и давно требует ремонта.

    По вопросу ремонта школы местная власть неоднократно обращалась за помощью в Правительство края и Законодательное собрание. В конце 2015 года по итогам конкурса среди муниципальных образований края на проведение реконструкции и капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций, находящихся в аварийном состоянии, прихолмская школа вошла в число победителей. На проведение капитального ремонта из краевого и местного бюджета было выделено 43 миллиона рублей. Неделю назад был подписан контракт с подрядной организацией, и строители приступили к работам.

    В рамках рабочей поездки на объекте побывал заместитель главы Минусинского района Анатолий Пересунько.

    Школу после ремонта откроют раньше срока!На стройплощадке полным ходом идут работы. Бригада из 40 человек уже практически полностью очистила второй этаж здания и приступила к черновым работам на первом. Параллельно с этим ведется ремонт кровли, фасада здания, планируется полностью заменить все коммуникации.

    По словам генерального директора предприятия ООО «Строй Капитал» Лидии Федоровны Хашиевой уже заказаны новые пластиковые окна и двери, будут заменены полы и приведены в порядок стены. Только в августе строители освоят около четырех миллионов рублей от общей выделенной суммы.

    Несмотря на то, что по графику строители должны завершить ремонт только в июне 2017 года, подрядчик уверен, что отремонтируют объект раньше. Возможно, что уже в январе школа распахнет для ребят свои двери. За качество работы тоже можно не переживать. Ведь ООО «Строй Капитал» давно зарекомендовало себя на юге края и в соседней Хакасии. Предприятие отремонтировало и построило не один объект, и нареканий к строителям не было.

    Школу после ремонта откроют раньше срока!Сегодня в Прихолмской школе числятся 125 ребятишек. Новый учебный год сто ребят начнут в здании детского сада, 25 школьников с 9 по 11 класс во время ремонта будут учиться в новой школе соседнего села Большая Иня.

    — Будет организован подвоз старшеклассников из Прихолмья на специально оборудованном детском автобусе, — пояснил Анатолий Владиславович. — Мера вынужденная, но оправданная. Сельчане не один год обращались к власти за помощью. Думаю, что несколько месяцев неудобств будут оправданы результатом.

    Ольга НОВИКОВА (Фото автора)

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн