Новости

Обратно к списку новостей
  • 2
    августа

    Гарантии при поступлении в ВУЗ детям военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Фе

    Гарантии при поступлении в ВУЗ детям военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

     

    Указом Президента РФ от 9 мая 2022 г. N 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» введена квота в размере 10% общего объема контрольных цифр приема в вузы на бюджетной основе по каждой специальности или каждому направлению подготовки для детей силовиков, участвующих (участвовавших) в спецоперации на территориях ДНР, ЛНР и Украины, в т. ч. погибших при исполнении обязанностей.

     

    В пределах данной квоты детям военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, не нужно будет сдавать вступительные экзамены (за исключением дополнительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности). Дети иных участников спецоперации принимаются по итогам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.

     

    Также без вступительных экзаменов дети военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, должны приниматься в военные образовательные учреждения со специальными наименованиями.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн