Новости

Обратно к списку новостей
  • 25
    апреля

    Сельхозперепись в объективе


    Время проведения конкурса: с 22.03.2016 по 01.07.2016

    Сельхозперепись в объективеВ 2016 году пройдет масштабная Всероссийская сельскохозяйственная перепись под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!». Очень важно получить актуальную статистику о сельском хозяйстве, его современном состоянии.

    Главная идея предстоящего события: стабильность государственной экономики, которая напрямую зависит от развития сельского хозяйства в стране. А как развивать сельское хозяйство, не зная, кто и чем живет, чем зарабатывает на земле?

    Сельхозперепись коснется аграрных организаций, микропредприятий, индивидуальных предпринимателей, фермерских хозяйств, дачных, огороднических и садоводческих некоммерческих объединений. Будут использованы свежие информационные технологии: переписчики будут заполнять анкеты, пользуясь планшетами с GPS. Таким образом, время обработки данных сократится, а информация о времени и месте анкетирования будет максимально точной.

    Какое отношение к сельхозпереписи имеют фотокорреспонденты? Самое прямое! С помощью фотокамер они «рисуют» свое отношение к тем, кто нас кормит. Главное богатство крестьян, фермеров — это земля. Она везде разная, но дает одинаково желанный результат — родит хлеб, овощи, корма для скота. Но основная движущая сила производства продуктов питания, а значит, существования на этом свете — это человек. Он трудится как на собственном дачном или садовом участке, так и в коллективных сельскохозяйственных предприятиях.

    Вот почему, я считаю, фотокорреспонденты (и любители тоже) могут воспользоваться этой уникальной возможностью и запечатлеть «портрет» образа труженика села, родной земли и ее обитателей.

    Александр Колбасов

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн