Новости

Обратно к списку новостей
  • 26
    марта

    Соцполитика на "горячей линии"

    В министерстве социальной политики Красноярского края организована работа «горячей линии» в связи с ситуацией по коронавирусу.

    Позвонив по единому телефону 8-800-200-82-42, граждане, принявшие решение о «самоизоляции» или находящиеся под медицинским наблюдением на дому, могут обратиться за помощью по доставке товаров первой необходимости и медикаментов, а также по вопросам информирования населения по профилактике новой коронавирусной инфекции.

    «Все поступившие запросы о помощи будут переданы либо в Комплексные центры социального обслуживания населения, либо в волонтерские организации. Работа с пожилыми гражданами и инвалидами, которые уже состояли на социальном обслуживании, будет продолжена в усиленном режиме», - пояснила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

    Помимо приема заявок о помощи, специалисты «горячей линии» могут проконсультировать граждан по вопросам предоставления установленных мер социальной поддержки.

    Бесплатный телефон горячей линии работает ежедневно с 08:00 до 20:00, а в случае большого числа обращений может быть переведен на круглосуточный режим.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн