Новости

Обратно к списку новостей
  • 19
    марта

    Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Минусинском районе.

    19 марта в Администрации Минусинского района состоялось 

    Совещание прошло под председательством первого заместителя главы по жизнеобеспечению, заместителя председателя комиссии Анатолия Пересунько.

    Открывая заседание комиссии, Анатолий Владиславович ознакомил присутствующих с перечнем вопросов, которые предстояло рассмотреть в ходе мероприятия.

    В числе основных - вопрос об усилении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года на территории Минусинского района.

    Докладчиками по нему выступили: заместитель начальника 6 ПСО ФПС Государственной противопожарной службы ГУ МЧС по Красноярскому краю Александр Темеров, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району Роман Сакович, руководитель КГБУ «Минусинское лесничество» Евгений Добрынин и главный специалист отдела по ГО, ЧС и ПБ администрации Минусинского района Владимир Муринов.

    По итогам обсуждения вопроса было решено принять ряд мер по усилению пожарной безопасности, в числе которых: запрет на проведение пожароопасных работ в условиях сухой, жаркой, ветреной погоды или при получении штормового предупреждения, подготовка пожарной и приспособленной техники для тушения пожаров, также принято решение особое внимание уделить вопросам пожарной безопасности в выходные и праздничные дни 1 и 9 мая 2019 года.

    Также на совещание было принято решение о выделении денежных средств из резервного фонда администрации района на проведение противопаводковых мероприятий на территории с. Малая Минуса и на ремонтно-восстановительные работы дамбы в с. Верхняя Коя.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн