Новости

Обратно к списку новостей
  • 4
    мая

    Библионочь - 2016

     

           "Библионочь" - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

          Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

         В третий раз,  22 апреля,  библиотека имени Г.В. Веретенникова  приняла участие во  Всероссийской акции Библионочь - 2016". В эту ночь самые преданные читатели собрались на ретро-вечеринку «Перебирая старые пластинки». Ведущие вечера обещали присутствующим, что « улыбка, без сомненья  вдруг коснется  ваших глаз, и   хорошее настроение  не покинет ...» на протяжении  всей встречи.   И не обманули. Вечеринка получилась веселой  и душевной. Гости вечера с удовольствием слушали  старые песни в исполнении А. Герман, М. Кристалинской, Э. Хиля.   Дружно отвечали на вопросы  киновикторины.  Вспоминали телепередачи  60-70 годов и их ведущих.

            Все посетители акции "Библионочь - 2016" ушли с призами,  хорошим настроением, получив заряд положительной энергии на предстоящие выходные. 

                                                                                                                   М. Холодова.



© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн