Новости

Обратно к списку новостей
  • 30
    мая

    Администрация Минусинского района доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Минусинского района.

    С 01.06.2022 по 01.07.2022 осуществляется прием заявок на участие в конкурсе на получение субсидий на возмещение части затрат, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в том числе:

    подключение к инженерной инфраструктуре, текущий ремонт помещения;

    приобретение оборудования, мебели и оргтехники;

    уплата первоначального (авансового) лизингового взноса и (или) очередных лизинговых платежей по заключенным договорам лизинга (сублизинга) оборудования;

    уплата процентов по кредитам на приобретение оборудования;

    сертификация (декларирование) продукции (продовольственного сырья, товаров, работ, услуг), лицензирование деятельности;

    проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (включая приобретение рециркуляторов воздуха), приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих (антисептических) средств;

    на возмещение затрат на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

    Размер субсидии составляет до 50 процентов произведенных затрат, но не более 500 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, и не более 100 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся самозанятым гражданином, или субъектом малого и среднего предпринимательства, со дня регистрации которого в Едином государственном реестре юридических лиц и (или) Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей прошло не более одного года.

    С порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности можно ознакомиться на официальном сайте администрации Минусинского района.

    Для получения более подробной информации по вопросам участия необходимо обратиться по телефону +7(39132) 2-02-08.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн