Новости

Обратно к списку новостей
  • 18
    мая

    Проект «Памяти огненных лет»

    Селиванихинская межпоселенческая библиотека им. Г.В. Веретенникова реализует проект «Памяти огненных лет», финансово поддержанный Агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского краяв рамках грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Цель проекта: сохранение исторической памяти через выпуск книжных закладок с информацией о событиях и датах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Минусинском районе,  вручение закладок на конкурсе чтецов в 25 сёлах района, на встречах с ветеранами и участниками войны, мероприятиях.

    По данным опроса, организованного сотрудниками библиотеки, 63%  школьников не ориентируются в датах и событиях Великой Отечественной войны, тем более не каждый школьник знает   о том, что   происходило в эти годы в районе, в его селе. Тематическая закладка будет  хорошим наглядным материалом на уроках  истории и литературы, а также напоминанием о событиях того времени. Работники библиотеки надеются, что закладка с историческими фактами поможет  подрастающему поколению лучше узнать историю своего села, своего района.   

      Проект получит распространение  на территории Минусинского района.В дальнейшем будут  выпущены закладки на тему «Герои Советского Союза - жители Минусинского района», «Труженики тыла», «Вдовы», «Участники войны», «Дети войны» и другие.



© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн