Новости

Обратно к списку новостей
  • 24
    марта

    Новый дом для ФАПа, где уютно и светло.

     

    Фельдшерско-акушерский пункт  в поселке Прихолмье посетил глава Минусинского района Александр Клименко.

    Вместе с председателем районного Совета Сергеем Глуховым и  главным врачом межрайонной больницы Оксаной Шульминой он осмотрел объект и остался доволен.

    Ранее  ФАП располагался на втором этаже в здании сельской администрации. Горячего водоснабжения и туалета не было, да и сложно приходилось пожилым и инвалидам подниматься на второй этаж. Теперь же фельдшерско-акушерский пункт находится в отдельно стоящем одноэтажном здании с большими окнами, туалетом и электрическим отоплением.

    ФАП построили  в рамках государственной программы на краевые средства. На строительство и приобретение оборудования потрачено около трех с половиной миллионов рублей. С этого года у сельчан появилась возможность пройти различные медицинские процедуры в более комфортных условиях. Теперь без проблем можно проверить уровень сахара и холестерина в крови, сделать электрокардиограмму, измерить давление, посетить физиотерапевтический кабинет.

    «Ежедневно за медицинской помощью к нам обращаются около двадцати человек. Медикаментов и специалистов хватает. На днях проведем интернет, чтобы ускорить работу в единой информационной системе краевого здравоохранения», - рассказал заведующий Прихолмского ФАПа Владимир Евстропов.

    Молодой фельдшер,  выпускница Минусинского медицинского техникума  Виктория  Смирнова приезжает на любимую работу из города.  «Расстояние для меня не помеха. Мне нравится моя работа, чувствую, что нужна людям и это вдохновляет».

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн