Новости

Обратно к списку новостей
  • 2
    марта

    Снижение неформальной занятости - легализация трудовых отношений.

    В соответствии с соглашением от 12.04.2019 № 81/2019(л) между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Красноярского края о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в Красноярском крае, в рамках межведомственного взаимодействия происходит обмен информацией о фактах не оформления трудовых отношений, выявленных в ходе проверок, проводимых ГУ УПФ в г. Минусинске и Минусинском районе, ИФНС России № 10 по Красноярскому краю, Минусинской межрайонной прокуратурой, филиалом № 12 (Минусинский) ГУ Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, отделом по вопросам миграции МО МВД  России «Минусинский» и Администрацией Минусинского района

    Проводится ежемесячный мониторинг и анализ результатов по выявлению и снижению неформальной занятости и легализации заработной платы.

    В течение 2020 года выявлено 27 фактов не оформления трудового договора. В результате работы 27 договоров гражданско-правового характера перезаключены в трудовые договоры, вновь заключено 64 договора.

    Администрацией района, ГУ УПФ в городе Минусинске и Минусинском районе, ИФНС России № 10 по Красноярскому краю, филиалом № 12 (Минусинский) ГУ Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Минусинской межрайонной прокуратурой, МО МВД России «Минусинский» ведётся информационно-разъяснительная работа с населением о негативных последствиях для работников осуществления ими работы без надлежащего оформления трудовых отношений.

    Разработаны памятки работникам и работодателям, а также анкета социального опроса «Неформальная занятость». Информация размещена на информационных стендах в офисах, на официальном сайте администрации Минусинского района (www.amr24.ru) в разделе «Неформальная занятость».

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн