Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    марта

    Администрация Минусинского района призывает жителей Минусинского района проявить ответственность по отношению к домашним животным.

    На улицах населенных пунктов Минусинского района ежедневно увеличивается количество животных без владельцев (собак), в связи с этим создается угроза жизни и здоровью для населения.

    В соответствие с действующим законодательством, регулирующим деятельность по обращению с животными без владельцев, отловленные животные должны быть осмотрены, вакцинированы, стерилизованы/кастрированы.

    После десятидневного содержания животные чипируются и возвращаются на прежнее место обитания. Для осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Минусинского района с учетом новых требований к приютам для животных, вступившим в силу с 01.01.2021 (Постановление Правительства Красноярского края от 28 апреля 2020 г. N 297-п «Об установлении порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Красноярского края») администрацией Минусинского района был проведен электронный аукцион по отбору исполнителя.

    По итогам проведенного аукциона исполнителем является общество с ограниченной ответственностью «Уют-Комфорт» с которым заключен муниципальный контракт.

    Для проведения проверки приюта для животных ООО «Уют-Комфорт» на соответствие действующему законодательству планируется комиссионный выезд администрации Минусинского района с зоозащитниками.

    Администрация Минусинского района призывает жителей Минусинского района проявить ответственность по отношению к домашним животным (собакам) и принять меры по не допущению без контрольного выгула животных на улицах населенных пунктов и увеличения популяции.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн