Новости

Обратно к списку новостей
  • 12
    мая

    Памяти павших, во славу живым...

    Отрадно видеть, как в наших селах хранится память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны. 9 мая в населенных пунктах Минусинского района прошли торжественные митинги и праздничные концерты в честь 71-годовщины Великой Победы.

    Парад Победы

    Несмотря на холод и ледяной ветер колонны жителей направились к памятникам и обелискам павшим землякам. Впереди - «Бессмертный полк», фотографии тех, кто завоевал Победу ценою собственной жизни. Их дети, внуки и правнуки вместе с портретами берегут память о той войне и ее героях, передавая эту вахту из поколения в поколение. Их деды и прадеды, бабушки и прабабушки, словно снова в строю.

    В селах Городок и Николо - Петровка в митинге и шествии принял участие глава Минусинского района Евгений Норкин. Он поздравил всех участников мероприятия и пожелал мирного неба над головой.

    Ветеран Великой Отечественной войны Андрей  Михайлович Морозов покорил всех замечательным исполнением стихотворения о военных буднях.

    Право зажечь Вечный огонь предоставили председателю благотворительного фонда по защите прав воинов - интернационалистов, афганцу, полковнику в отставке, выпускнику Городокской школы Александру Михайловичу Шляпину.

    Со слезами на глазах присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику героев - освободителей. В честь героев прозвучал праздничный салют.

    После митинга всех угостили солдатской кашей и чаем, а творческие коллективы порадовали жителей и гостей замечательными выступлениями.


© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн