Спартакиада глав

Главы, на старт!

8 июня в городе Минусинске состоялся отборочный тур X (юбилейной) спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края в территориальной зоне «ЮГ».

В спорткомплексе им. Шумилова и на стадионе «Строитель»  собрались более 100 глав муниципальных образований из шести южных районов края.

Соревнования прошли по шести видам спорта. В упорной борьбе на спортивных площадках почетное третье место в общекомандном первенстве набрала команда  глав Минусинского района, уступив лишь Каратузскому и Курагинскому районам. Столь высокое место принесли нам победы в волейболе (1 место), стрельбе (2 место) и дартсе (3 место). В соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу и теннису наши главы стали четвертыми.

В личном первенстве в соревнованиях по стрельбе глава района Евгений Норкин завоевал 1 место, глава Жерлыкского сельсовета Михаил Коннов стал вторым в стрельбе и третьим в дартсе. Глава Кавказского сельсовета Зоя Сахнова заняла третье место в соревнованиях по дартсу. Команда волейболистов: Евгений Норкин (глава района), Андрей Зотов (тесинский сельсовет), Василий Коротких (Маломинусинский сельсовет), Илья Гнусарев (Новотроицкий сельсовет), Андрей Тощев (Городокский сельсовет), Екатерина Суслова (Шошинский сельсовет) впервые с 2011 года в упорной борьбе заняли первое место. Замечательно стреляли из винтовки Ольга Романченко (Знаменский сельсовет) и Анастасия Сайфулина (Большеничкинский сельсовет). Среди бегунов неплохие результаты показал Карл Форсел (Прихолмский сельсовет). А глава Лугавского сельсовета Галина Мельникова признана самым активным болельщиком.

По итогам отборочного тура ассоциация глав местного самоуправления южной группы районов сформировала сборную команду из победителей и призеров соревнований на финал спартакиады. Финальные соревнования пройдут в с. Тесь Минусинского района 23-24 сентября  2016 года, в КГАУ КЦСО «Тесь».