Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    июня

    Районный конкурс осеменаторов

     

    Проигравших не оказалось

    Участники конкурса вместе с победителями

    В пятницу на базе ООО «Тигрицкое» прошел XX районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

    В конкурсе приняли участие восемь специалистов, которым предстояло продемонстрировать знания по физиологии животных и основам искусственного осеменения сельскохозяйственных животных. Мастерство участников также оценивалось по практическим навыкам работы в лаборатории и непосредственно в процессе осеменения.

    Все участники конкурса показали высокие профессиональные навыки. Проигравших не оказалось — каждый конкурсант почерпнул знания, обретенные коллегами в процессе работы. Победителей члены судейских бригад и счетной комиссии определили по наибольшему количеству баллов.

    Третьего места в конкурсе и денежной премии 6000 рублей удостоилась Инна Михайловна Каретникова (ЗАО «Искра Ленина»), второе место и 8000 рублей досталось Надежде Викторовне Субботиной (ООО «Тигрицкое»). А лучшей из лучших с премией 10000 рублей стала Татьяна Николаевна Богданова (ЗАО «Искра Ленина»). Именно ей предстоит защищать честь района на краевом конкурсе, который пройдет в Красноярске 22 июня 2017 года.

    Анна ХАРЛАМОВА

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн