Новости

Обратно к списку новостей
  • 18
    сентября

    Информацию о деятельности антитеррористической комиссии Минусинского района в 2020 году

     

    1. В области противодействия терроризму, складывающаяся обстановка на территории Минусинского района, остаётся стабильной. Преступлений в данной сфере не зарегистрировано.

    2. Нормативно-правовым документом, регламентирующим деятельность АТК является постановление администрации Минусинского района от 15.04.2019 № 241-п «О создании антитеррористической комиссии Минусинского района»;

    3. За отчетный период 2020 года проведено три заседания антитеррористической комиссии, на которых рассматривались следующие вопросы:

    Первое заседание антитеррористической комиссии прошло 20 января 2020 года. Рассмотрели вопросы:

    - утверждение плана работы антитеррористической комиссии на 2020 год;

    - утверждение графика проверок объектов с массовым пребыванием людей.

    Второе заседание антитеррористической комиссии прошло 17 апреля 2020 года. Рассмотрели вопросы:

    - о мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику Весны и Труда;

    - об организации работы по обследованию и категорированию объектов и территорий религиозных организаций, расположенных на территории Минусинского района.

    Третье заседание антитеррористической комиссии прошло 19 июня 2020 года. Рассмотрели вопросы:

    - о мерах по обеспечению безопасности и обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на территории Минусинского района при проведении голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации;

    - о состоянии и мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2020 года.

    Все решения антитеррористической комиссии района выполняются согласно установленным срокам.


    Проведенные мероприятия администрацией Минусинского района, МО МВД «Минусинский» и Советом ветеранов Минусинского района, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом выполнены полностью. По информации управления образования администрации Минусинского района в них приняли участие 2953 человек (учащиеся 1-11 классов).

    Формой проведения «Урока безопасности» стали: круглый стол, урок-презентация, видеоурок, лекция, беседа, встреча. Основными темами, отраженными на «Уроке безопасности» были: «Антитеррористическая безопасность государства», «Международный терроризм - угроза национальной безопасности», «Антитеррористическая безопасность общества и личности», «Памяти Беслана», «Против войны, против террора», «Вызовы современности» и т.д.

    Все общеобразовательные учреждения района были обеспечены памяткой «Как действовать при угрозе совершения террористического акта».

    В учреждениях культуры проведены беседы на темы: «История терроризма в России», «Беслан...боль, скорбь и память», «Мир без террора» и другие мероприятия. Было охвачено населения более 256 человек.


     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн