Новости

Обратно к списку новостей
  • 31
    марта

    В школах Минусинского района прошли мероприятия в рамках проведения акции «Большое родительское собрание», целью которой являлось проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам воспитания детей, основам семейного

     

    В школах Минусинского района прошли мероприятия в рамках проведения акции «Большое родительское собрание», целью которой являлось проведение профилактических мероприятий для всей родительской общественности по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права.

    Родительские собрания были организованы в Енисейской, Городокской,

    Большеинской, Лугавской школах.  

    В акции приняло участие более 200 родителей, проживающих на территории Минусинского района.

     

    В общеобразовательных учреждениях района акцию «Большое родительское собрание» представила руководитель управления образования администрации Минусинского района Ирина Аликова.

    Основополагающей тематикой стала тема: «Роль семьи в профилактике правонарушений».       

    Старшие инспектора ОПДН МВД России «Минусинский» подготовили доклады на тему: «Ответственность за ложное сообщение о минировании, предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними».

    Родителям в очередной раз напомнили о такой важной теме как - «Безопасность дорожного движения».  

    Инспектора ОНДиПР по Минусинску и Минусинскому району   рассказали о пожарной безопасности детей в отсутствии родителей и мерах пожарной безопасности во время каникул.

    Главный специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Минусинский» выступила с темой «Профилактика наркозависимости» рассказала о методе определения наркомании и о том, что заболевание гораздо легче предотвратить, чем бороться с его последствиями.

    С темой «Профилактика школьной травли (буллинга)» выступили педагоги-психологи КГБУ СО Центр семьи «Минусинский».

     Так же, в связи с участившимися случаями насильственных действий в отношении несовершеннолетних, своевременного выявления фактов беременности у несовершеннолетних к проведению родительских собраний была привлечена специалист женской консультации, которая проконсультировала родителей о мерах предотвращения нежелательной беременности несовершеннолетних, необходимости своевременного обращения к гинекологу.

    В рамках проведения акции «Большое родительское собрание» специалисты дали рекомендации, предоставили буклеты и памятки профилактической направленности, ответили на вопросы присутствующих.

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн