Новости

Обратно к списку новостей
  • 11
    мая

    Акция «Остановим насилие против детей»

    О мероприятиях КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»,
    проведенных в рамках межведомственной акции
    «Остановим насилие против детей» в Минусинском районе

    С 15 по 30 апреля 2016 года КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» принял активное участие в межведомственной краевой акции «Остановим насилие против детей». В ее рамках в Минусинском районе специалистами Центра проведены разнообразные мероприятия.

    Для учащихся школ Минусинского района проведен экспресс-обзор «Жизнь без угрозы», направленный на профилактику экстремистских проявлений (в нем приняли участие 30 детей и подростков).

    В селе Лугавское педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга для учащихся 9-11 классов школы, на котором ребятам были предложены заготовки различных  предконфликтных ситуаций, из которых детям необходимо было найти наиболее подходящий выход с помощью вербального (словесного) общения. Ребята поддерживали друг друга в поиске интересных решений. В результате психологической тренировки учащиеся получили опыт спонтанного импровизирования в рамках бесконфликтного общения и массу положительных эмоций.

    На родительском собрании в средней школе села Кавказское состоялось выступление педагогов-психологов Центра на тему: «Профилактика девиантного поведения подростков».

    Особое место занимают мероприятия для детей - воспитанников социального приюта для детей и подростков: для младших воспитанников проведено занятие «В гостях у Дракоши», для ребят постарше - тренинговые занятия «Семья без насилия и конфликтов», «Насилие повседневности, или где рождается жестокость». Оформлен стенд «Детский телефон доверия», проведены беседы с детьми в группах «Позвони, и тебя услышат».

    Все мероприятия сопровождались распространением среди детей и родителей буклетов по данной тематике: «Детский телефон доверия», «Наказание: польза или вред», «Жестокое обращение с детьми», «Права, обязанности и ответственность родителей», которые вручались также при обследовании и патронировании семей.


    Шестакова С.А., методист
     КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»




© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн