Новости

Обратно к списку новостей
  • 6
    марта

    Коронавирус. Ситуация под контролем

    О мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

     

    В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводится мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска через государственную границу в аэропорту «Красноярск (Емельяново), где проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

    С целью недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий. Организовано медицинское наблюдение в аэропорту «Красноярск (Емельяново)» за всеми лицами, прибывшими с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также прибывшими через другие субъекты Российской Федерации другими видами транспорта. По медицинским показаниям проводится лабораторное обследование прибывших на новый коронавирус с дальнейшей передачей их под медицинское наблюдение по месту жительства.

    По состоянию на 05.03.2020 г. случаев заболевания коронавирусной инфекцией в крае не зарегистрировано.

    Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Красноярского края характеризуется как благополучная. В целях полной оценки ситуации вместе с мониторингом по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ, Управление продолжает оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями, превышения среднемноголетних показателей не отмечено.

    В настоящее время обращается особое внимание на проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и на транспортных средствах, специальных режимов по обработке помещений, столовой посуды и инвентаря во всех предприятиях общественного питания.

    Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю рекомендует гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

    - передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, на горячую линию 8(391)226-89-50;

    - при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медпомощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

    Ситуация находится на строгом контроле Управления.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн