Новости

Обратно к списку новостей
  • 19
    октября

    Благодаря нацпроекту «Образование» в Минусинском районе открыт ещё один школьный спортзал

    Благодаря нацпроекту «Образование» в Минусинском районе открыт ещё один школьный спортзал

    Сегодня, 19 октября, в Енисейской школе №3 имени Валерия Сергиенко состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала после капитального ремонта.

    На открытии зала присутствовали ученики, педагоги и почетные гости: глава Минусинского района Сергей Глухов, Минусинский Межрайонный прокурор Павел Павлов, Главный специалист Министерства образования Красноярского края Елена Радченко, исполняющая обязанности председателя райсовета Ольга Рождествова, исполняющая обязанности руководителя управления образования Кира Берсенева, руководитель отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Елена Полунина.

    Выступая на торжественной церемонии, они отметили важность события, пожелали ребятам новых спортивных побед и, конечно же, беречь свой удобный и современный спортивный зал.

    «Я уверен, что обновленный спортивный зал будет востребован, ведь в нем можно заниматься не только на уроках физкультуры, но и во внеурочное время.
    И в новых условиях вы, ребята, вместе со своими педагогами, продолжите славные спортивные традиции Селиванихи – достигать новых вершин на спортивном небосклоне и побеждать!» - сказал Сергей Иванович.

    В рамках мероприятия Елена Полунина вручила Знаки отличия комплекса ГТО учащимся школы, педагогам и родителям, которые активно участвуют в мероприятиях Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и успешно выполняют нормативы.

    Учениками и педагогами школы для гостей были подготовлены вокальные номера, а образцовая акробатическо-цирковая студия «Самоцветы» порадовала присутствующих зрелищным представлением.
    Финальной точкой мероприятия стал товарищеский матч по волейболу между командами учащихся и учителей.

    Для справки

    Программа по ремонту и переоснащению спортивных залов предусмотрена федеральным проектом «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование». Благодаря ему школьники по всей стране получают равный доступ к актуальным и востребованным программам дополнительного образования и могут в полной мере раскрыть свой потенциал. Предполагается, что к концу 2024 года реализация федерального проекта позволит создать современные условия для занятий физической культурой и спортом в 5,7 тыс. школ в сельской местности и малых городах.

    Енисейская - восьмая школа Минусинского района, в которой благодаря Федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» и государственной программе Красноярского края «Образование» модернизированы спортивные залы.
    Ранее капитальный ремонт был произведен в спортзалах Большеничкинской, Знаменской, Новотроицкой, Тигрицкой, Тесинской, Лугавской и Городокской школах.

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн