Новости

Обратно к списку новостей
  • 22
    мая

    Отчет о движении денежных средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации.

    Налоговые органы Красноярского края информируют, что до 1 июня физическим лицам - резидентам необходимо представить отчеты за 2022 год по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам.

    Отчеты представляются по правилам и форме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 № 1365. Форма отчета размещена также на сайте ФНС России в разделе «Валютный контроль».

    Отчет может быть представлен в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, а также на бумаге лично, через представителя, на имя которого оформлена соответствующая доверенность, либо заказным почтовым отправлением.

    Тем, кто в 2022 году проживал за рубежом в совокупности более 183 дней, представлять отчеты не требуется.

    Также не требуется представлять отчеты по счетам, открытым в странах ЕАЭС или участвующих в автоматическом обмене финансовой информацией, но только в тех случаях, когда сумма зачисленных или списанных денежных средств на такой счет в течении года не превышает 600 тыс. рублей (эквивалентную сумму в иностранной валюте), либо остаток денежных средств на таком счете на конец года не превышает 600 тыс. рублей (эквивалентную сумму в иностранной валюте).

    Что касается иностранных электронных кошельков, отчеты по ним не представляются, если общая сумма зачисленных на них средств за отчетный год не превышает сумму, эквивалентную 600 000 рублей.

    Обращаем внимание, что в отношении мобилизованных лиц срок представления отчетов продлен на три месяца после окончания периода частичной мобилизации (увольнения мобилизованного лица с военной службы).

    Напоминаем, что уведомить налоговую службу об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов (вкладах) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации необходимо не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) и изменения реквизитов таких счетов вкладов. Представив Уведомление об открытие счета в банке по правилам и форме утвержденной Приказом ФНС России от 24.04.2020 № ЕД-7-14-272@.

    Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в разделе «Валютный контроль».

     

     

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн