Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    января

    Министр экологии провел в Минусинске совещание по вопросам реформы в области обращения с ТКО

    В администрации города под руководством министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Корчашкина прошло кустовое совещание  по  вопросам реформирования в области обращения с ТКО на территории региона.

    На встрече  присутствовали: глава Минусинского района Александр Клименко,  председатели городского и  районного Совета депутатов, главы районов  юга Красноярского края, сельсоветов Минусинского района, представители региональных операторов по вывозу мусора,  представители средств массовой информации, общественники.

    Министр сообщил о проводимой работе по реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Красноярского края. Огласил проблемные вопросы муниципальных образований южной группы районов. Довел до участников информацию о ходе проведения конкурсного отбора регионального оператора на территории Минусинской технологической зоны отметив,  что с 2020 года зола включена в нормативы накопления ТКО.

    С докладом выступила директор филиала №24 ООО «АЭРОСИТИ-2000» Лариса Ковалева с информацией по итогам работы за 2019 год.

    В конце встречи об этапах выполнения научно – исследовательской работы по определению нормативов накопления ТКО рассказал  генеральный директор АО «Автоспецбаза» Александр Михайлов.

     

    Одно из решений, зафиксированное в протоколе совещания - главам муниципальных образований южной группы районов Красноярского края сформировать и предоставить в адрес Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края пакет документов с целью получения краевой субсидии, на организацию (строительство) мест (площадок) накопления отходов потребления и приобретение контейнерного оборудования.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн