Новости

Обратно к списку новостей
  • 10
    марта

    Первое плановое заседание антинаркотической комиссии

    9 марта в Администрации Минусинского района состоялось первое плановое заседание антинаркотической комиссии.

    В комиссии приняли участие представители МВД России «Минусинский», Управления образования Администрации Минусинского района, ГУФСИН России, КГБУЗ Красноярского краевого психоневрологического диспансера № 1 в г. Минусинске, Отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации Минусинского района, «Минусинского центра социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы», главы сельсоветов.

    На заседании были заслушаны доклады о работе комиссии за 2020 год, поставлены приоритетные задачи о работе с молодежью, населением Минусинского района по борьбе с наркоманией на 2021 год.

    Докладчики выступили по следующим вопросам: ✔

    -о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психоактивных веществ на территории Минусинского района за 2020 год. ✔

    -о результатах проведенного в 2020 году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и мерах, направленных на профилактику потребления ПАВ несовершеннолетних «группы риска».

    -об организации и проведении мероприятий по формированию негативного отношения к немедицинскому потреблению ПАВ, повышению уровня осведомленности различных слоев населения, в том числе несовершеннолетних детей,

    -о негативных последствиях наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте. ✔о принятии мер по вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и массовым спортом.

    -Популяризация здорового образа жизни среди населения, в том числе путём реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн