Новости

Обратно к списку новостей
  • 23
    ноября

    В Москве состоялся Всероссийский форум местных отделений «Единой России»

    В Москве состоялся Всероссийский форум местных отделений «Единой России»

     

    В четверг, 12 ноября, в Москве прошел уникальный по формату и масштабу форум местных отделений «Единой России». Участие в мероприятии приняли все секретари местных отделений партии - более 2,5 тысяч человек. Основными темами обсуждения партийцев стало предстоящее в 2016 году предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от партии, а также изменения  в антикоррупционном законодательстве, распространившие запрет на иностранные счета и активы на представителей региональной и местной власти.

    В рамках форума прошли дискуссии на 10 площадках с участием федеральных уполномоченных «Единой России» на предварительном голосовании. На пленарном заседании форума об изменениях в политической ситуации рассуждали федеральные эксперты. Завершился форум выступлением председателя «Единой России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

    Выступая перед партийцами, Медведев отметил, что грядущее предварительное голосование станет «уникальным проектом» для России. Именно по результатам голосования «Единая Россия» сформирует список своих кандидатов на выборах в Госдуму. Принять участие в голосовании смогут все желающие.  Главные требования к будущим кандидатам от «Единой России» - это отсутствие судимости, активов за рубежом и участие в дебатах.

    «Участие в дебатах обязательно для всех кандидатов, претенденты должны доказать людям, что они достойны их поддержки, ответить на любые, даже самые каверзные вопросы, четко обозначить и обосновать свою позицию», - поставил задачу Медведев.


    В работе форума приняли участие и секретари местных отделений Красноярского края. По словам секретаря местного отделения г.Шарыпово Анны Асановой, форум  не только определил цели и задачи для местных отделений, но и эмоционально «зарядил» на серьезную работу.

    «Форум очень важный и нужный. Столь масштабное мероприятие с участием всех секретарей местных отделений прошло впервые.  Для нас это уникальная возможность услышать напрямую всю необходимую информацию о предстоящем предварительном  голосовании, это возможность пообщаться между собой, задать интересующие нас вопросы. Это и эмоционально настраивает на серьезную работу по подбору участников предварительного голосования. Форум «зарядил» нас. Он поставил четкие  цели и определил задачи для местных отделений, теперь их необходимо выполнять», -  отметила  Анна Асанова в интервью ER.RU.


    Делегат форума, секретарь местного отделения  в Иланском районе Ольга Альхименко уверена, что предварительное голосование  позволит успешно провести избирательную компанию

    «Еще до выборов мы сможем выйти к людям и обсудить с ними проблемы территорий, сверить  наши планы и возможности, и вместе с избирателями сформировать предвыборные программы партии и наших кандидатов и в Госдуму, и в Законодательное Собрание края.  Все это, конечно же, положительно скажется на результатах самой выборной кампании», - считает Ольга Альхименко.


    Что касается антикоррупционных требований, то, по мнению секретаря местного отделения в г.Железногорске Анатолия Коновалова, они позволят сделать власть более открытой и легитимной.

     «Закон принят, его нужно выполнять. И это правильное решение, люди с уголовным прошлым и имеющие непонятно как заработанные деньги не имеют право быть представителями народа. Тогда как народ как раз имеет право знать, кого выбирать. Поэтому антикоррупционные поправки позволят нам подобрать достойных кандидатов в депутаты, что позволит сделать власть более открытой и легитимной», - выразил уверенность Анатолий Коновалов.


    Напомним,  «Единая Россия» стала первой партией, которая ввела праймериз. В 2009 году процедура предварительного голосования была утверждена съездом партии и   стала уставной нормой. Кандидаты от партии в обязательном порядке должны проходить через предварительное голосование.

    В 2016 году предварительное партийное голосование пройдет во всех регионах страны в один день - 22 мая. Принять участие в голосовании смогут все желающие. Старт процедуре предварительного голосования будет дан на съезде «Единой России» 6 февраля 2016 года.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн