Новости

Обратно к списку новостей
  • 15
    марта

    «Мастеров добрые руки»

    Нить крутила из салфеток,

    Подбирала тон и цвет.

    Вырос из тепла и света

    Узоров красочный букет.

    Для семьи  Межберт Татьяны Петровны и ее детей  занятия в творческой мастерской при Знаменской межпоселенческой библиотеки, не стали бесполезными. Находясь дома с ребенком,  молодая мама продолжила  заниматься любимым делом. Татьяна сама подготовила  и провела мастер- класс  в мастерской  библиотеки.

    С  использованием салфеток (техника «Пейп – Арт.),  красок,  глины,  ракушек,  пуговиц,  получились удивительные работы.  Сундучки,  браслеты, шкатулки, вазы под цветы,  и другие важные мелочи  может сделать любой заинтересованный человек. Участники мастер – класса с удовольствием перенимали опыт и изъявили желание продолжить в дальнейшем интересное  занятие. Приятно то, что Татьяна наш читатель и для своего мастерства  берет и заказывает  книги по декоративно – прикладному творчеству в  нашей библиотеке из единого фонда  МБУК «Межпоселенческая библиотечная система» Минусинского района.

    К  Международному женскому дню 8 марта в фойе дома культуры   была оформлена выставка по  декоративно – прикладному творчеству «Мастеров добрые руки». Многие женщины приняли активное участие в ее оформлении: Н. Носонова, Н. Золотова, Е. Коптева, Е. Урозаева и другие. Поздравляем всех женщин с праздником! Новых идей! Приходите и участвуйте!

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн