Новости

Обратно к списку новостей
  • 10
    апреля

    Девятиклассникам в 2020 году могут оставить экзамены только по обязательным предметам

    Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты о проведении ГИА-9 готовятся в Министерстве просвещения РФ и Рособрнадзоре, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

    "Если такое решение будет принято, то для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзор установят периоды проведения ГИА-9 по обязательным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов", – сообщил врио руководителя Рособрнадзора.

    В 2020 году ГИА-9 также будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды. В каждом из них предусмотрят основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно решить о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки их региона.

    Пункты проведения экзаменов (ППЭ) для девятиклассников могут быть организованы в тех школах, где они обучались. Также в этом году предполагается привлекать в качестве руководителей и организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов учителей, которые обучали выпускников, сдающих экзамен в данном ППЭ.

    Рекомендательное письмо об изменении формата проведения экзаменов для 9 классов Министерство просвещения РФ направило в региональные органы управления образования.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн