Новости

Обратно к списку новостей
  • 9
    марта

    Администрация Минусинского района информирует жителей с. Малая Минуса по вопросу ситуации с предприятием по производству топливных брикетов.

    Администрация Минусинского района информирует жителей с. Малая Минуса по вопросу ситуации с предприятием по производству топливных брикетов.

    Администрацией Минусинского района совместно с администрацией Маломинусинского сельсовета установлено, что производственное оборудование, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 24:25:5501001:2020, по адресу: Красноярский край, с. Малая Минуса по ул. Микрорайон, 27«в»-1, принадлежит ООО «РТК плюс».

    При встрече представитель ООО «РТК плюс» сообщил, что в настоящее время оборудование только готовится к запуску, а его запуск проводился для отстройки технологических процессов. Также ООО «РТК плюс» собирается обратиться в администрацию Минусинского района с вопросом о проведении публичных слушаний для выяснения мнения жителей с. Малая Минуса по вопросу запуска производства.

    Отделом архитектуры и градостроительства администрации Минусинского района данному гражданину было вручено письмо с просьбой прекратить производство на земельном участке с кадастровым номером 24:25:5501001:2020.

    Дополнительно сообщаем, администрация Минусинского района обратилась по данной ситуации в Минусинскую межрайонную прокуратуру и Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн